اشترك مجانا بقناة الديار على يوتيوب

في اطار تنفيذ روزنامة نشاطاته الرياضية، نظمّ الإتحاد اللبناني لألعاب القوى على ملعب مدينة كميل شمعون الرياضية - بيروت، بطولة وكأس الإتحاد بالعاب القوى (تحت 18 وتحت 20 سنة) على مدار ثلاثة أيام . وإنطلقت كافة المسابقات في الوقت المحدّد بمشاركة حوالي 150 لاعب ولاعبة ينتمون إلى 16 ناد إتحادي وتمّ توزيع الميداليات على المراكز الثلاثة الأوائل في كافة المسابقات والكؤوس على الفرق الثلاثة الأوائل في كلّ فئة.

حضر البطولة رئيس الإتحاد رولان سعاده، نائبة الرئيس ناديا نعمه، أمين السرّ العام وسيم الحولي، والمندوب الفنّي للبطولة عضو الإتحاد نديم عبود. وتمّ تسجيل رقمين قياسيين وطنيين جديدين للاعبة سمامصطفى من نادي الجمهور في مسابقة 2000م موانع (تحت 18 سنة - إناث) حيث حققت 7:45.19 د ، الرقم السابق للاعبة نفسها 7:55.06 د واللاعب محمود ابو زيد من نادي انتر ليبانون في مسابقة 2000م موانع (تحت 18 سنة – ذكور) حيث حقق 6:08.90 د ، الرقم السابق للاعب نفسه 6:30.03 د.

ترتيب الفرق

وجاءت نتائج الفرق على الشكل التالي:

ترتيب الفرق تحت 18 سنة - إناث:

- المركز الأوّل : الجمهور 78 نقطة

- المركز الثاني : ليتز ران 60 نقطة

-المركز الثالث : بترون ستارز 35 نقطة

ترتيب الفرق تحت 18 سنة - ذكور:

- المركز الأوّل : ليتز ران 86 نقطة

- المركز الثاني : الشانفيل 79 نقطة

- المركز الثالث : الجمهور 75 نقطة

ترتيب الفرق تحت 20 سنة - إناث:

- المركز الأوّل : الأنطونية 30 نقطة

- المركز الثاني : بترون ستارز 23 نقطة

- المركز الثالث : الجمهور 19 نقطة

ترتيب الفرق تحت 20 سنة - ذكور:

4- المركز الأوّل : ليتز ران 63 نقطة

5- المركز الثاني : انتر ليبانون 59 نقطة

6- المركز الثالث : الأنطونية 49 نقطة

وجاءت النتائج الفردية على الشكل التالي:

1- مسابقة رمي الكرة الحديدية تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: ميس عبيد – ليتز ران 12.13 متر

المركز الثاني: فيليتشينا جرجورة – ليتز ران 9.47 متر

المركز الثالث: ريتا قهوجي – الجمهور 9.00 متر

2- مسابقة رمي الكرة الحديدية تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: ميغين المقداد – بترون ستارز 7.74 متر

المركز الثاني: كارين خلف – الأنطونية 7.25 متر

المركز الثالث: ميغري أبدليان – هومنتمن بيروت 7.02 متر

3- مسابقة 100 متر تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: أحمد حيدر – ليتز ران 11.30 ث

المركز الثاني: رشيد الحوت – ليتز ران 11.50 ث

المركز الثالث: رالف جامس – الجمهور 11.60 ث

4- مسابقة الوثب العالي تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: كارل باسولو – ليتز ران 1.65 متر

المركز الثاني: جورج العتر – الجمهور 1.65 متر

المركز الثالث: يورغو الغريب – ليتز ران 1.65 متر

5- مسابقة الوثب العالي تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: جو بو موسى – الأنطونية 1.70 متر

المركز الثاني: جايسن حايك – ليتز ران 1.60 متر

المركز الثالث: راين شعيتلي – ليتز ران 1.50 متر

6- مسابقة 3000 متر تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: كليا أربغليان – هومنتمن برج حمود 13.03.50 د

المركز الثاني: ليا محشي – الجمهور 13.14.90 د

المركز الثالث: شيارا صياد – الجمهور 14.16.80 د

7- مسابقة 3000 متر تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: ليا دويهي – الأنطونية 13.13.60 د

المركز الثاني: نغم حسن – ليتز ران 14.46.00 د

المركز الثالث: مايا نادر – هومنتمن برج حمود 16.01.06 د

8- مسابقة 3000 متر تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: محمود أبو زيد – إنتر ليبانون 9.32.50 د

المركز الثاني: علي سيف الدين – إنتر ليبانون 10.22.00 د

المركز الثالث: هادي عواضة – الإيليت 10.24.00 د

9- مسابقة 10000 متر تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: سمير السبع أعين – إنتر ليبانون 44.07.20 د

المركز الثاني: وديع الحلو – هومنتمن برج حمود 44.07.50 د

المركز الثالث: عمر عياش – ليتز ران 47.48.20 د

10- مسابقة رمي الكرة الحديدية تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: مهدي عبيد – ليتز ران 11.96 متر

المركز الثاني: جان جول خوري – الأنطونية 11.32 متر

المركز الثالث: فراس عبد الله – إنتر ليبانون 10.63 متر

11- مسابقة رمي الكرة الحديدية تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: إدغار عزيز – إنتر ليبانون 12.92 متر

المركز الثاني: عمر الداعوق – ليتز ران 10.97 متر

المركز الثالث: جورجيو جرجي – الأنطونية 10.46 متر

12- مسابقة الوثب العالي تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: جويس قزي – ليتز ران 1.29 متر

المركز الثاني: ميا إسماعيل – الأنطونية 1.24 متر

المركز الثالث: أسيل الزين – أتلتيكا 1.24 متر

13- مسابقة الوثب العالي تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: كريس أنجلينا كعدي – بترون ستارز 1.46 متر

المركز الأول: سمى مصطفى – الجمهور 1.46 متر

المركز الثالث: هلا حمود – سلعاتا 1.08 متر

14- مسابقة 400 متر تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: جوي الاسطا – الجمهور 1.01.05 د

المركز الثاني: روى الحسيني – ليتز ران 1.11.00 د

المركز الثالث: مارين أبي راشد – الجمهور 1.15.00 د

15- مسابقة 400 متر تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: شربل عنداري – الجمهور 54.60 ث

المركز الثاني: كارل سموري – شانفيل 56.60 ث

المركز الثالث: أحمد سيف الدين – إنتر ليبانون 58.30 ث

16- مسابقة 400 متر تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: غيدا سلامة – الأنطونية 1.21.30 د

المركز الثاني: تيريزا بجاني – الأنطونية 1.23.30 د

17- مسابقة 400 متر تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: محمد عز الدين – إنتر ليبانون 53.60 ث

المركز الثاني: يورغو عبد الله – الجمهور 54.30 ث

المركز الثالث: إريك مكرزل – الأنطونية 54.50 ث

18- مسابقة 100 متر تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: ريتا قهوجي – الجمهور 13.60 ث

المركز الثاني: شانيل ريشا – ليتز ران 13.80 ث

المركز الثالث: ماريا بشارة – الجمهور 14.20 ث

19- مسابقة 100 متر تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: ليا حنا – بترون ستارز 13.50 ث

المركز الثاني: كلاره خليفة – الأنطونية 13.70 ث

المركز الثالث: شانيل كامل – الجمهور 14.20 ث

20- مسابقة 100 متر تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: سيمون الحاج – ليتز ران 11.30 ث

المركز الثاني: مجد عقيل – إنتر ليبانون 11.50 ث

المركز الثالث: ميغيل علوية – ليتز ران 11.80 ث

21- مسابقة 200 متر تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: جيا الاسطا – الجمهور 27.75 ث

المركز الثاني: ماريا بشارة – الجمهور 29.66 ث

المركز الثالث: روى حصري – ليتز ران 31.21 ث

22- مسابقة 200 متر تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: رالف جاموس – الجمهور 23.44 ث

المركز الثاني: مارك فغالي – شانفيل 24.38 ث

المركز الثالث: وليام فركوح – ليتز ران 24.52 ث

23- مسابقة رمي القرص تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: ميس عبيد – ليتز ران 27.53 متر

المركز الثاني: جويا فغالي – الجمهور 22.53 متر

المركز الثالث: رين الصلح – ليتز ران 20.51 متر

24- مسابقة رمي القرص تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: لونا قمر – ليتز ران 20.06 متر

المركز الثاني: كارن خلف – الأنطونية 17.32 متر

25- مسابقة 1500 متر تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: تالا نعماني – الأنطونية 6.25.34 د

المركز الثاني: جويس قزي – ليتز ران 6.33.52 د

26- مسابقة 1500 متر تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: نينار حسين – إنتر ليبانون 5.38.91 د

المركز الثاني: ليا محشي – الجمهور 5.48.17 د

المركز الثالث: رغد سليمان – القلعة 5.53.19 د

27- مسابقة رمي الرمح تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: ميشال أسمر – الأنطونية 41.65 متر

المركز الثاني: فوزي الحاج موسى – شانفيل 33.70 متر

المركز الثالث: شربل عنداري – الجمهور 30.00 متر

28- مسابقة رمي الرمح تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: جو بو موسى – الأنطونية 43.00 متر

المركز الثاني: يورغو عبد الله – الجمهور 34.08 متر

المركز الثالث: عمر الداعوق – ليتز ران 33.17 متر

29- مسابقة الوثب الطويل تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: رشيد الحوت – ليتز ران 6.10 متر

المركز الثاني: أنطوني لبوس – الأنطونية 5.49 متر

المركز الثالث: جورج معتوق – ليتز ران 5.48 متر

30- مسابقة الوثب الطويل تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: سيمون الحاج – ليتز ران 5.96 متر

المركز الثاني: مارفن عيد – الأنطونية 5.69 متر

المركز الثالث: أوليفر فهد – بترون ستارز 5.60 متر

31- مسابقة 1500 متر تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: جيمي خوري – شانفيل 4.35.80 د

المركز الثاني: مهدي شعيب – إنتر ليبانون 4.37.22 د

المركز الثالث: هادي عواضه – الإيليت 4.43.42 د

32- مسابقة 1500 متر تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: ابراهيم حيدر – إنتر ليبانون 4.30.24 د

المركز الثاني: مالك شمص – إنتر ليبانون 4.30.83 د

المركز الثالث: أنور صلاح الدين – ليتز ران 4.33.16 د

33- مسابقة الوثب الطويل تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: ليا حنا – بترون ستارز 4.63 متر

المركز الثاني: ميا إسماعيل – الأنطونية 3.95 متر

المركز الثالث: جيسي الأسمر – ليتز ران 3.93 متر

34- مسابقة الوثب الطويل تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: شانيل ريشا – ليتز ران 4.26 متر

المركز الثاني: دانيالا صالح – ليتز ران 4.18 متر

المركز الثالث: هلا حمود – سلعاتا 4.18 متر

35- مسابقة رمي القرص تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: إدغار عزيز – إنتر ليبانون 36.59 متر

المركز الثاني: مايكل غالب – بترون ستارز 29.65 متر

المركز الثالث: جورجيو جرجي – الأنطونية 29.07 متر

36- مسابقة رمي القرص تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: مهدي عبيد – ليتز ران 31.48 متر

المركز الثاني: أنطوني كيوان – شانفيل 29.06 متر

المركز الثالث: يورغو مسعود – شانفيل 20.78 متر

37- مسابقة رمي الرمح تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: لوسي أنطون – بترون ستارز 29.32 متر

المركز الثاني: لايا حرب – بترون ستارز 23.37 متر

المركز الثالث: زولال بزجيان – هومنتمن برج حمود 23.24 متر

38- مسابقة 200 متر تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: ميغيل علوية – ليتز ران 24.04 ث

المركز الثاني: جورج دميان – ليتز ران 25.03 ث

المركز الثالث: جاد مسلماني – القلعة 25.17 ث

39- مسابقة 200 متر تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: كلاره خليفة – الأنطونية 29.35 ث

المركز الثاني: شانيل كامل – الجمهور 29.97 ث

المركز الثالث: أمينة كريمه – بترون ستارز 30.22 ث

40- مسابقة 3000 متر موانع تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: فراس عيسى – إنتر ليبانون 12.34.53 د

41- مسابقة 3000 متر موانع تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: نغم حسن – ليتز ران 15.46.66 د

42- مسابقة 2000 متر موانع تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: سمى مصطفى – الجمهور 7.45.19 د (رقم قياسي جديد) الرقم السابق للاعبة نفسها 7.55.06 د

43- مسابقة 2000 متر موانع تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: محمود أبو زيد – إنتر ليبانون 6.08.90 د (رقم قياسي جديد) الرقم السابق للاعب نفسه 6.30.03 د

المركز الثاني: نديم عباس – فينيقيا صور 7.12.82 د

المركز الثالث: جواد أسعد – فينيقيا صور 7.57.52 د

44- مسابقة 100 متر حواجز تحت 18 سنة إناث (سرعة الهواء -1.m/s)

المركز الأول: انجيلا طنوس – بترون ستارز 19.10 ث

المركز الثاني: أنطونينا عيسى – بترون ستارز 21.45 ث

45- مسابقة 100 متر حواجز تحت 20 سنة إناث (سرعة الهواء -2.3 m/s)

المركز الأول: بيرلا يوسف – بترون ستارز 20.65 ث

المركز الثاني: جنى جدعون – بترون ستارز 23.35 ث

46- مسابقة 400 متر حواجز تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: جورج العتر – الجمهور 1.01.55 د

المركز الثاني: كريم حميد – الأنطونية 1.08.87 د

المركز الثالث: مايكل جورج – شانفيل 1.10.03 د

47- مسابقة 400 متر حواجز تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: ناي مصطفى – الجمهور 1.19.55 د

المركز الثاني: تالا نعماني – الأنطونية 1.19.93 د

المركز الثالث: بيرلا يوسف – بترون ستارز 1.31.16 د

48- مسابقة 400 متر حواجز تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: أنجيلينا كريس كعدي – بترون ستارز 1.25.59 د

49- مسابقة 800 متر تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: جيمي خوري – شانفيل 2.12.35 د

المركز الثاني: جيمس طه – الجمهور 2.13.79 د

المركز الثالث: مهدي شعيب – إنتر ليبانون 2.13.82 د

50- مسابقة 800 متر تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: إبراهيم حيدر – إنتر ليبانون 2.09.02 د

المركز الثاني: إريك مكرزل – الأنطونية 2.10.65 د

51- مسابقة 800 متر تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: ليا دويهي – الأنطونية 2.65.05 د

المركز الثاني: ماريان حايك – الأنطونية 3.17.35 د

المركز الثالث: آلاء عباس – القلعة 4.15.08 د

52- مسابقة 800 متر تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: جوي الاسطا – الجمهور 2.27.89 د

المركز الثاني: نينار حسين – إنتر ليبانون 2.37.39 د

المركز الثالث: جيا الاسطا – الجمهور 2.47.28 د

53- مسابقة 400 متر حواجز تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: رالف إبراهيم – ليتز ران 1.19.24 د

54- مسابقة إطاحة المطرقة تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: اديمار الحويك – بترون ستارز 25.57 متر

المركز الثاني: رالف إبراهيم – ليتز ران 16.10 متر

55- مسابقة إطاحة المطرقة تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: كريتسنا معوض – بترون ستارز 29.73 متر

المركز الثاني: فيليتشينا جرجورة – ليتز ران 18.95 متر

المركز الثالث: جويا فغالي – الجمهور 17.06 متر

56- مسابقة إطاحة المطرقة تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: لونا قمر – ليتز ران 19.60 متر

المركز الثاني: كلاره عبد الكريم – الجمهور 17.58 متر

57- مسابقة إطاحة المطرقة تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: نسيم مارون – ليتز ران 19.84 متر

المركز الثاني: الياس سعد – الجمهور 18.73 متر

المركز الثالث: جاك وراق – الجمهور 17.04 متر

58- مسابقة الوثب الثلاثي تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: رالف إبراهيم – شانفيل 12.52 متر

المركز الثاني: يورغو الغريب – ليتز ران 12.09 متر

المركز الثالث: بيتر كرم – الأنطونية 11.87 متر

59- مسابقة الوثب الثلاثي تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: مارفن عيد – الأنطونية 12.10 متر

المركز الثاني: جايسن حايك – ليتز ران 11.07 متر

المركز الثالث: راين شحيتلي – ليتز ران 10.66 متر

60- مسابقة الوثب الثلاثي تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: ناي مصطفى – الجمهور 9.64 متر

المركز الثاني: جيسي أسمر – ليتز ران 8.20 متر

المركز الثالث: جنى جدعون – بترون ستارز 8.07 متر

61- مسابقة الوثب الثلاثي تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: كريستال نوار – الجمهور 8.62 متر

المركز الثاني: أنطونينا عيسى – بترون ستارز 8.40 متر

المركز الثالث: ساندرا سموري – م شانفيل 8.29 متر

62- مسابقة 5000 متر تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: أنور صلاح الدين – ليتز ران 18.20.41 د

المركز الثاني: بيتر مدلج – الأنطونية 18.21.28 د

المركز الثالث: سمير السبع أعين – إنتر ليبانون 19.03.16 د

63- مسابقة تتابع متنوع تحت 18 سنة إناث

المركز الأول: الجمهور 2.29.12 د

المركز الثاني بترون ستارز 2.55.97 د

المركز الثالث: ليتز ران 3.00.15 د

64- مسابقة تتابع متنوع تحت 18 سنة ذكور

المركز الأول: الجمهور 2.09.54 د

المركز الثاني: شانفيل 2.11.47 د

المركز الثالث: ليتز ران 2.15.15 د

65- مسابقة البدل 4 × 100 متر تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: بترون ستارز 59.06 ث

المركز الثاني: الأنطونية 59.86 ث

66- مسابقة البدل 4 × 100 متر تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: ليتز ران 47.40 ث

67- مسابقة البدل 4 × 400 متر تحت 20 سنة ذكور

المركز الأول: إنتر ليبانون 3.47.24 د

المركز الثاني: الأنطونية 3.58.77 د

المركز الثالث: ليتز ران 4.03.79 د

68- مسابقة البدل 4 × 400 متر تحت 20 سنة إناث

المركز الأول: الجمهور 5.00.86 د

المركز الثاني: الأنطونية 5.10.35 د

المركز الثالث: ليتز ران 5.13.72 د


الأكثر قراءة

لماذا اغتال الأميركيّون طالب عبدالله ؟