اشترك مجانا بقناة الديار على يوتيوب

أظهرت النتائج الأولية غير الرسمية للإنتخابات النيابية المستقاة من ماكينات الاحزاب في جميع الدوائر فوز كل من:

دائرة الشمال الأولى:

عكار:

"لائحة الوفاء":

محمد سليمان (سني)

وليد البعريني (سني)

لائحة "التيار الوطني الحر"- محمد يحيى:

جيمي جبور (ماروني)

أسعد درغام (أورذوكسي)

محمد يحيى (سني)

لائحة "القوات- خالد الضاهر- المرعبي":

وسام منصور (أورثودكس)

المنية - الضنية

أحمد الخير (سني)

عبد العزيز الصمد (سني)

جهاد الصمد (سني)

طرابلس: لائحة القوات-اشرف ريفي

اشرف ريفي (سني)

عزام الأيوبي (الجماعة الإسلامية)

عبد الكريم كبارة (سني)

علي درويش (علوي)

الياس خوري (ماروني)

دائرة الشمال الثالثة:

جبران باسيل (ماروني)

غياث يزبك (ماروني)

مجد حرب (ماروني)

ميشال معوض (ماروني)

لائحة "شمالنا": مقعد على الأرجح

لائحة المردة:

طوني فرنجية (ماروني)

اسطفان الدويهي (ماروني)

دائرة كسروان-جبيل:

ندى بستاني (مارونية)

سيمون ابي رميا (ماروني)

زياد حواط (ماروني)

رائد برو (شيعي)

نعمة افرام (ماروني)

شوقي الدكاش (ماروني)

سليم الصايغ (ماروني)

دائرة جبل لبنان الثانية- المتن:

سامي الجميل (ماروني)

ابراهيم كنعان (ماروني)

الياس حنكش (ماروني)

رازي الحاج (ماروني)

ملحم الرياشي (كاثوليك)

الياس بو صعب (ارثوذكس)

ميشال الياس المر (أرثوذكس)

هاغوب بقرادونيان (أرمن أرثوذكس)

بعبدا:

الياس بو عاصي (ماروني)

ألان عون (ماروني)

كميل شمعون (ماروني)

هادي ابو الحسن (درزي)

علي عمار (شيعي)

فادي علامة (شيعي)

دائرة بيروت الأولى:

غسان حاصباني (ارثوذكس)

نديم الجميل (ماروني)

نقولا الصحناوي (كاثوليك)

هاغوب ترزيان (أرمن ارثوذكس)

بولا يعقوبيان (أرمن أرثوذكس)

جهاد بقرادونيان (أرمن أرثوذكس)

جان طالوزيان (أرمن كاثوليك)

ايلي شربشي (أقليات غير مؤكد حتى الساعة)

دائرة بيروت الثانية:

ادكار طرابلسي (إنجيلي)

أمين شري (شيعي)

محمد خواجه (شيعي)

عدنان طرابلسي (مشاريع)

ملحم خلف (ارثوذكس)

ابراهيم منيمنة (سني)

نبيل بدر (سني)

فؤاد مخزومي (سني)

زينة منذر (درزي غير محسوم حتى الساعة)

دائرة الشوف-عاليه:

الشوف:

جورج عدوان (ماروني)

فريد بستاني (ماروني)

نجاة صليبا (مارونية)

غسان عطالله (كاثوليك)

تيمور جنبلاط (درزي)

مروان حمادة (درزي)

حليمة القعقور (سني)

بلال عبدالله (سني)

عاليه:

سيزار ابي خليل (ماروني)

مارك ضو (درزي)

راجي السعد (ماروني)

أكرم شهيّب (درزي)

نزيه متى (ارثوذكس)

دائرة صيدا - جزين

اسامة سعد (سني)

عبد الرحمن البزري (سني)

سعيد الاسمر (ماروني)

غادة ايوب (كاثوليك)

شربل مسعد (ماروني)

دائرة الجنوب الثانية

لائحة "الوفاء والأمل":

نبيه بري (شيعي)

علي عسيران (شيعي)

حسن عز الدين (شيعي)

علي خريس (شيعي)

حسين جشي (شيعي)

عناية عز الدين (شيعي)

ميشال موسى (كاثوليك)

دائرة الجنوب الثالثة:

لائحة "الوفاء والامل":

محمد رعد (شيعي)

هاني قبيسي (شيعي)

علي فياض (شيعي)

علي حسن خليل (شيعي)

حسن فضل الله (شيعي)

أشرف بيضون (شيعي)

قاسم هاشم (سني)

الياس جرادي (ارثوذكس)

دائرة البقاع الاوسط - زحلة:

جورج عقيص (كاثوليك)

ميشال ضاهر (كاثوليك)

سليم عون (ماروني)

إلياس اسطفان (أرثوذكس)

جورج بوشكيان (أرمن أرثوذكس)

بلال الحشيمي (سنة)

رامي أبو حمدان (شيعة)

دائرة البقاع الشمالي:

حسين الحاج حسن (شيعي)

غازي زعيتر (شيعي)

علي المقداد (شيعي)

ابراهيم الموسوي (شيعي)

ايهاب حمادة (شيعي)

جميل السيد (شيعي)

أنطوان حبشي (ماروني)

دائرة البقاع الثانية:

حسن مراد (شيعي)

وائل أبو فاعور (درزي)

قبلان قبلان (شيعي)

شربل مارون (ماروني)

ياسين ياسين (شيعي)

غسان سكاف (ارثوذكس)

الأكثر قراءة

«إسرائيل» تهيىء «الإسرائيليين» لهضم الترسيم وتستعدّ للأسوأ ؟