اشترك مجانا بقناة الديار على يوتيوب

بدأت نتائج الانتخابات النيابية في المناطق التي تأخرت فيها عملية الفرز ترد تباعاً.

وفي ما يلي اسماء النواب الجدد بحسب كل دائرة:

في بيروت الأولى (الاشرفية- الرميل - المدور - الصيفي): غسان حاصباني - نديم الجميّل - نقولا الصحناوي - هاغوب ترزيان - جان طالوزيان - بولا يعقوبيان - سينتيا زرازير - جهاد بقرادوني.

بيروت الثانية: امين شري - ابراهيم منيمنة - فؤاد مخزومي - عدنان طرابلسي - وضاح الصادق - ملحم خلف - عماد الحوت - فيصل الصايغ - ادغار طرابلسي - محمد خواجة - نبيل بدر.

الشمال الأولى (عكار): وليد بعريني 11099 – محمد سليمان 11340 – أحمد رستم 324 – سجيع عطية 1948، محمد يحيى 15142 – أسعد درغام 5754 – جيمي جبور 8986.

الشمال الثانية (طرابلس - المنية - الضنية): أحمد الخير - عبد العزيز الصمد - جهاد الصمد - أشرف ريفي - طه ناجي - ايهاب مطر - عبد الكريم كباره - رامي فنج - الياس الخوري - فراس السلوم - جميل عبود.

الشمال الثالثة (زغرتا - بشري - الكورة - البترون):

عن مقعد زغرتا: ميشال رينه معوض - طوني سليمان فرنجية - ميشال شوقي الدويهي

عن مقعد بشري: ستريدا جعجع - ويليام طوق

عن مقعد الكورة: اديب عبد المسيح - فادي كرم - جورج عطاالله

عن مقعد البترون: غياث يزبك - جبران باسيل

في جبل لبنان 1 (كسروان جبيل): زياد الحواط - رائد برو - ندى البستاني - نعمة افرام - شوقي الدكاش - سيمون أبي رميا - سليم الصايغ - فريد الخازن.

في جبل لبنان 2 (المتن): ملحم الرياشي - سامي الجميّل - الياس حنكش - ابراهيم كنعان - ميشال المر - هاغوب بقرادونيان - الياس بو صعب - رازي الحاج.

في جبل لبنان 3 (بعبدا): علي عمار- بيار بو عاصي - هادي أبو الحسن - فادي علامة - آلان عون - كميل دوري شمعون.

في جبل لبنان 4 (الشوف عاليه) مارك ضو- أكرم شهيب - نزيه متى - راجي السعد - تيمور جنبلاط - جورج عدوان - مروان حمادة - نجاة عون صليبا - سيزار أبي خليل- بلال عبدالله- حليمة القعقور-غسان عطالله -فريد البستاني.

في البقاع 1: (زحلة) رامي ابو حمدان - جورج عقيص - ميشال ضاهر - الياس اسطفان - سليم عون - بلال الحشيمي - جورج بوشكيان.

دائرة البقاع الثانية: قبلان قبلان، وائل أبو فاعور، ياسين ياسين، حسن مراد، شربل مارون، وغسان السكاف.

في البقاع 3 (بعلبك الهرمل): حسين الحج حسن - غازي زعيتر - ايهاب حمادة - علي المقداد - ابراهيم الموسوي - انطوان حبشي - جميل السيد - سامر التوم - ينال الصلح - ملحم الحجيري.

في الجنوب 1(صيدا جزّين): غادة أيوب -عبد الرحمن البزري - أسامة سعد - سعيد الأسمر - شربل مسعد.

دائرة الجنوب 2 (صور وقرى صيدا): نبيه بري، حسن عز الدين، حسين جشي، علي خريس، عناية عز الدين، عادل عسيران، وميشال موسى.

في الجنوب 3 (بنت جبيل- النبطية): حسن فضل الله - محمد رعد - علي فياض - هاني قبيسي - علي حسن خليل - الياس جرادي - أيوب حميد - قاسم هاشم - فراس حمدان - أشرف بيضون - ناصر جابر.

الأكثر قراءة

اجواء بري وميقاتي وفرنجية حول اقالة الحاكم رياض سلامة